网易首页 > 网易房产 > 正文

滁州市的安置房土地出让金标准是什么?

2019-05-29 11:53:57 来源: 滁州市自然资源和规划局 举报
0
分享到:
T + -

问:你好 我想了解一下我们滁州市的安置房土地出让金标准

答复单位:滁州市自然资源和规划局

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据市政府《滁州市人民政府关于调整滁城国有划拨土地上住房转让补办出让手续出让金征收标准的批复》(滁政秘[2014]100号)文件规定,安置房划拨土地出让金按滁州市该级别住宅用地基准地价的40%收取。基准地价级别可从市自然资源和规划局网站查询,具体可咨询审批窗口,电话:3212449。 感谢您对我们工作的理解和支持。

鲁建欣 本文来源:滁州市自然资源和规划局 责任编辑:鲁建欣_cz03
分享到:
跟贴0
参与0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
  • 房产
+ 加载更多新闻
新房导购
最新楼讯
楼盘名称所在区域当前价格
阅读下一篇
返回网易首页 返回网易房产首页